Nuestro equipo

Estamos aquí por tí.

Queremos que los sobrevivientes sepan que nuestra comunidad tiene individuos cariñosos y compasivos listos para unirse a ellos en su viaje hacia la curación y la justicia. Al brindar servicios gratuitos y confidenciales, podemos ofrecer a los sobrevivientes los recursos que necesitan para vivir una vida libre de violencia.

Nuestro equipo

Claudia López-Muniz

Director ejecutivo

claudia.lopez@newdirectionscenter.org

Kristen Cook

Director de servicios al cliente

kristen.cook@newdirectionscenter.org

Justin Lingenfelter

Coordinador del Programa de Evaluación de Letalidad y Defensores de la Corte (LAP)

justin.lingenfelter@newdirectionscenter.org

Rosalind "Roz" Joy Cook

Coordinador de voluntariado y divulgación

joy.cook@newdirectionscenter.org

Jessica García

Coordinador de servicios de defensa

jessica.garcia@newdirectionscenter.org

Alegría Ingram

Coordinadora de servicios residenciales y comunitarios

joy.ingram@newdirectionscenter.org

Alia Solomons

Defensor de servicios residenciales y comunitarios

alia.solomons@newdirectionscenter.org

Abria Marrón

Defensor residencial

abria.brown@newdirectionscenter.org

Shamya Harrison

Defensor residencial

shamya.harrison@newdirectionscenter.org